Delegato Episcopale per la Vita Consacrata
don Danilo Grillo

Segretario Diocesano CISM:
padre Marco Cabula (O.C.D.)

Abbazia Santa Maria
Via Santuario 59, 17024 Finalpia, Finale Ligure SV Italia
telefono: 019602301
fax: 0196049940
e-mail: abbazia@finalpia.it
sito web: finalpia.it
Facebook: Monastero Finalpia
Priore: padre Franco Mattia Gazzera
cellulare: 3398075646
e-mail: priore.finalpia@gmail.com

Convento di Savona
Via Untoria 6, 17100 Savona SV Italia
telefono: 019825710
e-mail: conventosavona@carmeloligure.it
Priore: padre Enrico Redaelli
cellulare: 3491836069
e-mail: henryyole1@live.it
Vicepriore: padre Angelo Anselmo
cellulare: 3396460324

Eremo San Giuseppe
Via al Deserto 19, 17019 Varazze SV Italia
telefono: 019918082
e-mail: conventodeserto@carmeloligure.it
Youtube: Deserto di Varazze
Priore: padre Paolo Calabrese

Santuario della Pace
Via della Pace 301, 17011 Albisola Superiore SV Italia
telefono: 019489902
fax: 019489903
e-mail: santuario.pace@tiscali.it
padre Lorenzo Cortesi
cellulare: 3388615705
e-mail: cortesi.lorenzo@tiscali.it

Piazza san Domenico 5, 17019 Varazze SV Italia
telefono: 01997484 | 019935977
padre Daniele Mazzoleni
cellulare: 3341833200
e-mail: danmazzoleni@yahoo.it

Casa di Ospitalità
Via Genova 40, 17019 Varazze SV Italia
telefono: 01993511
fax: 01998735
e-mail: info@casaperferiefatebenefratelli.it | fravalentino@fatebenefratelli.eu

Via san Francesco d’Assisi 16, 17100 Savona SV Italia
telefono: 019827229
e-mail: info@benabe.org
sito web: benabe.org
Guardiano: padre Gianfranco Iacopi
cellulare: 3423974899
e-mail: gfiacopi@hotmail.com

Fraternità Francescana Lo Spirito del Signore
Via san Giovanni 16, 17019 Varazze SV Italia
telefono: 019990428
e-mail: varazze@fratiminori.it
Guardiano: padre Giuseppe Maffeis
cellulare: 3467671069
e-mail: giuseppe.maffeis@gmail.com

Chiesa Nostra Signora della Consolazione
Via Consolazione, 17015 Celle Ligure SV Italia
cellulare: 3283179647

Chiesa Sant’Antonio di Padova e San Giuseppe Calasanzio
Via Domenico Brunenghi, 17024 Finalborgo, Finale Ligure SV Italia
cellulare: 3474310328
e-mail: dongiovannidaragona@hotmail.com

Notizie